С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

002
Пенсии через интернет: 83% заявлений о пенсионных выплатах в этом году рязанцы подали с помощью электронного сервиса

На Официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) действует сервис «Личный кабинет гражданина», зарегистрировавшись в котором, рязанцы могут обращаться за большинством из предоставляемых Фондом услуг дистанционно, - без необходимости личного визита в клиентские службы. Наибольший процент электронных обращений зафиксирован среди заявлений, связанных с назначением пенсии и изменением способа её доставки. За 5 месяцев текущего года – 83,1%.

Обратиться за пенсией через «Личный кабинет гражданина» очень просто. Гражданин вводит в поля свои данные, вид пенсии и способ доставки. Если для назначения выплат потребуются дополнительные сведения, могут быть введены номер телефона или адрес электронной почты, по которым специалисты ПФР смогут связаться с заявителем. Подать заявление о выборе способа доставки пенсии (что, к примеру, в настоящее время с началом дачного сезона очень актуально) ещё проще.

О популярности дистанционной подачи заявлений красноречиво свидетельствует статистика.

В 2018 году подали 16 646 заявлений о назначение пенсии и выборе способа её доставки (через банк или через организацию почтовой связи), из них в электронном виде – 13 838 заявления, т.е. 83,1%. Если учитывать только заявления о способе доставки, то количество электронных обращений доходит до 97% - 8153 из 8405 заявлений.

Сообщаем всем, кто ещё не знает о преимуществах электронного сервиса – это быстрый и удобный способ обращения за услугами!!!

Для сведения:

Чтобы получить полный доступ к электронным сервисам ПФР и, как следствие, иметь возможность обращаться с заявлениями дистанционно, достаточно зарегистрироваться на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а затем единожды с паспортом посетить клиентскую службу ПФР, МФЦ, отделение «Почты России» или офис «Ростелекома», и получить там подтверждение своей учётной записи. Впоследствии те же реквизиты (логин и пароль) можно будет набрать в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru).

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/branches/ryazan/news/~2018/06/07/160668