002

Опрос выявил, в какой мере рязанцы знают о пенсионных баллах и важности «белой» зарплаты

Отделением ПФР по Рязанской области был проведен социальный опрос для того, чтобы выявить, в какой мере жители региона осведомлены о том, что влияет на размер их будущей пенсии, что будущая пенсия формируется в пенсионных баллах, и интересна ли им информация об услугах Пенсионного фонда РФ, а также каким образом преимущественно они её получают.

В социальном опросе, который проводился специалистами ПФР в г. Рязани и районных центров, приняли участие 1255 человек. Преимущественно на вопросы отвечали женщины. Опрос проводился среди граждан в возрасте от 20 до 55 лет, из которых большая часть работает.
Результаты опроса показали, что о том, что будущая пенсия формируется в пенсионных баллах, знают почти все опрошенные. Полностью осведомлены об основных факторах, влияющих на размер будущей пенсии, 63% опрошенных. Они знают, что величина выплат зависит от размера официальной заработной платы, продолжительности стажа работы, а также от уплаченных работодателем страховых взносов.
В числе прочих аспектов респондентам был озвучен вопрос о «белой» зарплате или зарплате «в конверте». Почти все опрошенные трудятся с официально учтённым заработком. О том, что получение «белой зарплат» было выбрано из соображений сознательности, т.е. для того, чтобы сохранить себе шанс на достойное пенсионное обеспечение, заявили 66% всех респондентов.
Опрос выявил, что 71% граждан заинтересованы в получении информации о формировании пенсионных накоплений. Для получения таких сведений граждане обращаются непосредственно в клиентские службы ПФР, посещают свой Личный кабинет на Официальном сайте Пенсионного фонда РФ, попутно следя за актуальной информацией о законодательстве через СМИ, обсуждают её со знакомыми.
Также по данным опроса информацию об услугах ПФР граждане наиболее часто встречают по телевидению, в газетах и журналах.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР:

opros

Внимание!
Опрос для потребителей товаров, работ и услуг, а также субъектов предпринимательской деятельности

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района