С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

bor177 октября 2017 года в рамках Года экологии, в районе Беловского бора, прошел последний в этом сезоне субботник. Температурные и погодные условия больше не позволяют проводить подобные субботники, которые стали хорошей традицией в нашем поселке.

Стоит отметить, что этот субботник был самым массовым из всех, которые проводились в этом сезоне. В завершающем субботнике приняли участие представители следующих организаций:
• Администрация муниципального образования- Кадомский муниципальный район;
• Администрация муниципального образования- Кадомское городское поселение;
• Кадомское участковое лесничество;
• Кадомское отделение пожаро- химической защиты «Пожлес»;
• ОГБПОУ «Кадомский технологический техникум»;
• Кадомский кадетский класс им. В.И. Дроздова;
• Заречно-Кадомский Дом культуры;
• Кадомская средняя школа им. С.Я. Батышева;
• ГБУ РО «Кадомская Центральная районная больница»;
• Кадомское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»;
• Индивидуальные предприниматели: Богдашкин Анатолий Анатольевич, Лазарев Сергей Михайлович, Назаров Юрий Алексеевич