С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

01С 18 сентября по 4 октября 2017 года в Рязанской области прошли мероприятия Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево». В акции принимали участие учреждения и организации Кадомского муниципального района, сотрудниками которых было собрано и отправлено на переработку 2900 кг макулатуры.

Из общего количества сданной на переработку макулатуры:
• Работниками Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения, серебряными волонтерами и обслуживаемыми гражданами сдано-1017 кг макулатуры,
• учащимися и преподавателями Кадомского технологического техникума сдано-1000 кг,
• работниками Заречно-Кадомского дома культуры сдано-500 кг,
• работниками и воспитанниками Детского сада №2 сдано– 283 кг,
• работниками Центральной библиотеки сдано -100 кг макулатуры.

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды! Вот можно и посчитать сколько деревьев мы сохранили от вырубки, и эта цифра 29. Спасибо большое всем, кто принимал участие в данной акции!