С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

21686419_37425-700x50018 сентября 2017 года, в рамках Всероссийского года экологии 2017, в Кадомском детском саду №2 прошел «День Экологии».

В начале, для воспитанников старшей группы, воспитатель Елена Ярославовна Тарасевич провела занятие, на котором рассматривалась тема по охране природы. После занятия воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», на котором убрали небольшую территорию вокруг детского сада. В конце субботника воспитатели провели беседу на тему: «Как было до и после уборки». Пусть это был маленький вклад в наведении порядка в нашем поселке, но мы говорим «спасибо» малышам за то, что они делают наш мир чище и краше.