ballyС 1 апреля увеличилась стоимость пенсионного балла

С 1 апреля текущего года в Рязанской области, как и по всей России, увеличилась стоимость пенсионного балла, - величины, применяемой для расчёта размера страховой пенсии. В результате произошло увеличение размера выплат страховой пенсии у неработающих пенсионеров.

Выплаты по линии ПФР у получателей страховой пенсии складываются из двух составляющих: собственно страховой пенсии, рассчитываемой из количества заработанных гражданином пенсионных баллов и стоимости одного балла, и фиксированной выплаты в определённом законодательством размере.
С 1 февраля этого года на 5,4% у неработающих получателей страховых пенсий были увеличены обе из названных составляющих. Подробно это выглядит так: во – первых, на 5,4% (с 74,27 руб. до 78,28 руб.) выросла стоимость пенсионного балла и, соответственно, на столько же вырос размер страховой пенсии, который изначально у каждого пенсионера индивидуален, во – вторых, на 5,4% (до 4805,11 рублей) вырос размер фиксированной выплаты. То есть, общий процент увеличения выплат неработающим получателя страховых пенсий с 01.02.2017 составил 5,4%.
С 1 апреля у неработающих получателей страховых пенсий по старости, инвалидности и потере кормильца увеличилась только страховая пенсия, - без учёта фиксированной выплаты. Процент увеличения составил 0,38%. По статистике выплаты увеличились у 266 947 рязанских пенсионеров.
Таким образом, с учётом февральской индексации страховых пенсий и апрельского повышения стоимости пенсионного балла с выплатами неработающим пенсионерам произошло следующее:
• фиксированная выплата увеличилась на 5,4% и составляет 4805,11 рублей,
• страховая пенсия (без учёта фиксированной выплаты) увеличилась на 5,8%.

Отдел ПФР по Кадомскому району (БОЮЛ) ГУ-Управления Пенсионного фонда РФ по Сасовскому району Рязанской области (межрайонного)

Уровень воды в реке Мокша на 21.04.2018 года 641 см (0 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района