1493364712U96221TfTn3225334479 origАдминистрация муниципального образования- Кадомский муниципальный район Рязанской области приглашает жителей района и всех неравнодушных к чистоте района людей на экологический субботник «Весна -2018» под девизом «Пусть всегда будет чисто!» приуроченного к «Всемирному дню Земли», который состоится 21 апреля 2018 года с 11 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. Во время субботника будет проводится уборка Вознесенского холма, Кадомского кладбища и Беловского кладбища. С собой иметь рабочий инвентарь, перчатки и хорошее настроение. Мешками для мусора и техникой для вывоза этого мусора все участники субботника будут обеспечены.

jbhdcjwqbofveqwiuf343Растёт популярность электронных услуг ПФР: доля заявлений в электронном виде о назначении и выплате пенсии в регионе превысила 83%

В числе основных направлений деятельности органов Пенсионного фонда РФ – не только оказание населению государственных услуг, но и постоянное совершенствование этого процесса. В частности, очень актуальна популяризация обращения в ПФР по различным вопросам в электронном виде, чтобы граждане тратили меньше времени на личные визиты в клиентские службы и многофункциональные центры, имея при этом возможность направлять заявления или заказывать необходимые документы дистанционным способом, буквально не выходя из дома. По тогам февраля текущего года 83,88% из всех заявлений, поданных в регионе для назначения и выплаты пенсии, специалисты ПФР приняли в электронном виде.

По вопросам пенсий и социальных выплат, использования материнского (семейного) капитала, формирования пенсионных прав и управления средствами пенсионных накоплений в электронном виде в ПФР можно обратиться через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (по ряду аспектов – на Едином портале государственных и муниципальных услуг).
Работники Пенсионного фонда РФ ведут постоянный мониторинг обращения жителей региона за услугами в электронном виде.
Наиболее показательна при этом ситуация с подачей заявлений о назначении пенсии и выборе способа доставки выплат. По итогам января 2017 года в Рязанской области граждане подали в ПФР 1798 заявлений о назначении и выплате пенсии, из которых через электронные сервисы поступило 1474 заявления (82%). По итогам февраля из 8194 принятых заявлений в электронном виде поступили 6873, - 83,88%.
Как показывает практика, популярность электронных услуг Пенсионного фонда РФ находится на высоком уровне и постоянно растёт.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР:

Уровень воды в реке Мокша на 20.04.2018 года 641 см (+1 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района