1493364712U96221TfTn3225334479 origАдминистрация муниципального образования- Кадомский муниципальный район Рязанской области приглашает жителей района и всех неравнодушных к чистоте района людей на экологический субботник «Весна -2018» под девизом «Пусть всегда будет чисто!» приуроченного к «Всемирному дню Земли», который состоится 21 апреля 2018 года с 11 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. Во время субботника будет проводится уборка Вознесенского холма, Кадомского кладбища и Беловского кладбища. С собой иметь рабочий инвентарь, перчатки и хорошее настроение. Мешками для мусора и техникой для вывоза этого мусора все участники субботника будут обеспечены.

18590В клиентских службах ПФР в Рязанской области граждане могут пройти регистрацию в ЕСИА

Клиентские службы территориальных органов ПФР в г. Рязани и по районам Рязанской области оказывают гражданам услуги в рамках использования Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), открывающей доступ к возможности дистанционного получения государственных услуг в электронном виде. Из-за чего появилось данное нововведение в работе органов Пенсионного фонда РФ, и какие удобства это приносит рязанцам, обращающимся за государственными услугами?

Граждане, которым требуется предоставление одной или нескольких государственных услуг, сегодня могут легко обращаться за ними дистанционно, направляя анкетные данные, необходимые реквизиты и заявления в соответствующие органы через специальные электронные сервисы. Это очень удобно и существенно экономит затраты времени и сил. Из 23 государственных услуг, которые оказывают органы ПФР, многие также могут быть предоставлены дистанционно, - путём обращения гражданина на Единый портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) или электронные сервисы на Официальном сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/), - в частности, через Личный кабинет гражданина.

«Ключом» для доступа на Единый портал гос. услуг и Личный кабинет гражданина на сайте ПФР является подтверждённая учётная запись в ЕСИА. Подтверждение записи используется, во – первых, для идентификации персональных данных гражданина, во – вторых, для обеспечения безопасности этих данных, иначе кто угодно мог бы зарегистрироваться под чужим именем. Подтверждение может производиться различными способами, в том числе путём обращения в центры обслуживания пользователей ЕСИА. Повышая качество оказываемых услуг, органы Пенсионного фонда РФ создали такие центры в своих клиентских службах, и теперь, имея паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона, граждане могут при обращении в ПФР быть зарегистрированы в ЕСИА.1 Запомнив пароль доступа, впоследствии можно обращаться и на Единый портал госуслуг, и в Личный кабинет гражданина в статусе пользователя полного пакета услуг.

Гражданин может посетить орган ПФР специально в целях регистрации в ЕСИА, и необходимость этого однократного личного посещения в дальнейшем будет полностью компенсирована удобством электронного обращения. Достаточно упомянуть, что в рамках использования Личного кабинета пользователи сервиса могут дистанционно направить заявление о назначении пенсии и выборе способа её доставки, обратиться с заявлением о получении выплаты из средств пенсионных накоплений, получить справку о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР, а также воспользоваться многими другими возможностями.

Также очень удобной и приемлемой представляется ситуация, при которой гражданин лично обращается в орган ПФР за какой – либо услугой или консультацией, и одновременно в ходе этого визита проходит регистрацию в ЕСИА с тем, чтобы впоследствии иметь возможность обращаться в ПФР, а также другие органы, оказывающие государственные услуги, дистанционно.

Получить информацию о регистрации в ЕСИА можно по телефонам «горячих линий» Отдела ПФР по Кадомскому району (БОЮЛ) 5-15-65 или Отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области (4912) 30-30-30.

Отдел ПФР по Кадомскому району (БОЮЛ) ГУ-Управления Пенсионного фонда РФ по Сасовскому району Рязанской области (межрайонного)

1 При желании гражданин может зарегистрироваться и самостоятельно, дома, впоследствии обратившись в клиентскую службу органа ПФР или другой центр обслуживания только за подтверждением учётной записи.

Уровень воды в реке Мокша на 20.04.2018 года 641 см (+1 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района