834 рязанца получат единовременную выплату, приуроченную ко Дню Победы

Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату почти 90 000 инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина. В нашем регионе получателями данной выплаты станут 834 гражданина, из них 153 инвалида и 681 участник Великой Отечественной войны.

201805101pfrВ Отделении ПФР по Рязанской области одновременно проходят две выставки, приуроченные ко Дню Победы.

1524281616 007Пенсионеров, приглашаем принять участие в 4-м Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету – 2018»!

В целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», задач продления активного долголетия, повышения компьютерной грамотности граждан старшего возраста приглашаем принять участие пенсионеров Рязанского региона в 4-м Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018».

002
Отделение ПФР приняло участие в региональном форуме

В Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького по инициативе партии «Единая Россия» состоялся региональный форум представителей различных сфер жизни региона. Форум работал в рамках нескольких дискуссионных площадок, на которых были обсуждены актуальные темы социальной сферы, здравоохранения, экологии, развития городской среды и образования. Лейтмотив мероприятия – ключевые тезисы послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию, законодательные инициативы на уровне региона, выполнение поручений Правительства РФ. По теме социальной сферы на Форуме выступили представители ГУ – Отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области.

002
Рязанские семьи получают первые ежемесячные выплаты из материнского капитала

Размер материнского (семейного) капитала в текущем году составляет 453 026 рублей. Если второй ребёнок рождён или усыновлён после 1 января 2018 года, и семья обладает низким материальным доходом, то эту сумму возможно получить в виде ежемесячных денежных выплат. В Рязанской области органы Пенсионного фонда РФ приняли 23 заявления о выплатах от владельцев сертификатов. По 10 заявлениям выплаты уже предоставляются.

002
67,6 миллиардов рублей выплатил ПФР в регионе получателям пенсий, социальных выплат и материнского капитала за 2017 год

Расходы Пенсионного фонда РФ в Рязанской области, связанные с выплатой пенсий, предоставлением гражданам социальных выплат и реализацией законодательства о материнском (семейном) капитале, по итогам 2017 года превысили 67,6 миллиардов рублей.

002Обязательства на высоком уровне.
Подведены итоги работы Отделения Пенсионного фонда РФ в регионе за 2017 год

002

ПФР принимает заявления от семей с низким доходом на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала

Пенсионный фонд России принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. Одновременно родители ребенка смогут подать заявление на получение СНИЛС ребенку.

Состоялась пресс – конференция управляющего ПФР в регионе Геннадия Пашина на тему пенсий, социальных выплат, услуг Пенсионного фонда РФ в 2018 году

В редакции газеты «Рязанские ведомости» состоялась пресс – конференция управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ в регионе Г.В. Пашина на тему «Пенсионные и социальные выплаты, услуги ПФР, - новации 2018 года».