pfr19Приглашаем на приём.

24 сентября 2019года в здании клиентской службы (на правах отдела) в Кадомском районе Рязанской области проведет личный выездной прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения заместитель управляющего Отделения ПФР по Рязанской области Галина Георгиевна Сорокина.

picture2018n374Более 11 тысяч Рязанцев в этом году зарегистрировались на Едином портале государственных услуг через клиентские службы ПФР

Обращение за государственными услугами сегодня доступно в дистанционном формате, - через электронные сервисы. Для этого нужна регистрация на Едином портале государственных услуг с подтверждением учётной записи.

pfr19Внимание! До 1 октября ПФР принимает заявления федеральных льготников о наборе социальных услуг на 2020 год.

В Рязанской области правом на набор услуг обладают 131 тысяча человек.

Несколько категорий граждан - федеральных льготников (инвалиды I,II и III группы, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, граждане, пострадавшие от радиации, и т.д.), получают по линии Пенсионного фонда РФ ежемесячные денежные выплаты и имеют право на набор социальных услуг. В Рязанской области их 131 тысяча человек. Напоминаем, что по собственному выбору они могут получать набор услуг «в натуральной форме», или отказаться от него в пользу денежного эквивалента. Срок подачи заявлений – до 1 октября.

pfr19Пенсионные накопления инвестируются у 600 тысяч жителей региона: уточнить страховщика и узнать сумму накоплений можно онлайн на сайте ПФР

Пенсионные накопления формируются на индивидуальных пенсионных счетах у нескольких категорий населения [i], самая многочисленная из которых – граждане 1967 г.р. и моложе, за которых работодатель уплачивал в ПФР страховые взносы на накопительную пенсию по тарифу 6% от фонда оплаты труда. В Рязанской области это около 600 тысяч человек. С 2014 года у них в рамках моратория все взносы работодателей идут только на страховую пенсию, но накопления, сформированные до этого времени, продолжают инвестироваться. Узнать их точную сумму и определить страховщика, т.е. организацию, проводящую инвестирование, можно на Официальном сайте ПФР.

picture2018n340ВНИМАНИЕ!!! Приглашаем рязанцев старшего поколения принять участие во Всероссийском конкурсе компьютерной грамотности!

Открыт приём заявок на участие граждан старшего поколения в 5-ом Всероссийском конкурсе компьютерной грамотности.

picture2018n337Руководством Отделения ПФР в регионе предприняты выезды в 9 районов Рязанской областидля встреч с населением и оценки работы клиентских служб

В нашем регионе специалисты ПФР регулярно проводят выезды в населённые пункты в рамках работы мобильной клиентской службы и социального автопоезда «Забота и здоровье». Эта практика дополнена регулярными визитами в районы руководства Отделения Пенсионного фонда РФ: управляющий учреждением и его заместители проводят приём граждан вместе с руководителями Управлений и Клиентских служб Фонда в муниципальных образованиях. Цель – повышение качества обслуживания населения, инспекция качества работы стационарных и мобильных клиентских служб.

picture2018n332В Рязанской области 3 тысячи студентов получают пенсию по случаю потери кормильца. В случае перехода с очной формы обучения или отчисленияим нужно срочно уведомить ПФР!

Из числа студентов в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в нашем регионе в образовательных организациях по очной форме, 3 160 человек получают пенсию по случаю потери кормильца. Если студент – получатель пенсии отчисляется по каким – либо причинам, либо переводится с очного обучения, ему следует как можно более оперативно проинформировать об этом специалистов Пенсионного фонда РФ.

pfr19Приглашаем на приём

5 сентября 2019 года в здании клиентской службы (на правах отдела) в Кадомском районе Рязанской области проведет личный выездной прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения заместитель управляющего Отделения ПФР по Рязанской области Галина Георгиевна Сорокина.

picture2018n330Доставку пенсий и социальных выплат ПФР в регионепроизводят 19 кредитных организаций

Пенсии и социальные выплаты по линии Пенсионного фонда РФ могут доставляться гражданам по их выбору двумя способами – через отделения почтовой связи либо через кредитные организации.