Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/konkursris

kvest24 000 школьников приняло участие во Всероссийском Квесте по предпринимательству «Businessteen»

8 июня 2015 года состоялось подведение итогов Всероссийского квеста по молодежному предпринимательству «Businessteen» www.bizteen.ru, во время которого 24 тысячи школьников постигали основы маркетинга, финансов, менеджмента, проходили тестирование на наличие предпринимательских способностей, а в финале участвовали в имитации конкурса стартапов и получении инвестиций.

Не были забыт и младший возраст. В рамках квеста проводился конкурс рисунков на тему «Я хочу стать предпринимателем». Ребята прислали более 300 работ, из которых были выбраны 5 победителей и награждены детскими книгами о предпринимательстве.
Организатор квеста ООО «Тиинрилейшниз» при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ, информационная поддержка была оказана Министерством образования и науки РФ, Министерством экономического развития, Советом Федерации, 56 субъектами Федерации и 20 крупнейшими городами России. Освещение конкурса осуществлял медиахолдинг «Национальная медиа группа».
В финал квеста Businessteenвышло 9 команд, из участников набравших максимальное количество баллов в ходе предыдущего этапа. Каждая команда представляла свой Федеральный округ. В финальном задании команды должны были подготовить бизнес-проекты и защитить их перед жюри из числа успешных предпринимателей.
Победителями Квеста стала команда Уральского федерального округа, набравшая максимальное количество баллов.
Не обошлось без сюрпризов. В ходе финала участники одной команды разошлись в видении перспектив бизнеса, в результате команда разделилась на две. Оргкомитет Квест принял решение ввести специальную номинацию “За предпринимательский характер” и объявить победителем этой номинации Любовь Савинову из Центрального федерального округа.

В рамках Квеста было проведено исследование «Предпринимательство и подростки», в котором приняло участие 40 000 подростков
Задача исследования узнать что влияет на принятие подростков решения о предпринимательской карьере: семья, школа, дополнительное образование, сам бизнес (подростков расспросили какие иностранные и российские компании/предприниматели являются для них образцом и почему).
Исследование позволит сформировать картину информационного пространства каждого субъекта Федерации и выявить положительные практики информационной политики, которые необходимо использовать государственным органам на местах. Каждому региону по результатам исследования будет присвоен Индекс молодежного предпринимательства, который будет характеризовать информационную среду в каждом субъекте России. Результаты исследования будут опубликованы в июле на сайте www.bizteen.ru.
«Уже сейчас можно сказать, что капитализм стал частью нашего общества, произошла смена эпох - более 70% школьников положительно относятся к бизнесу и очень многие предпочли бы карьеру предпринимателя карьере наемного работника. Новое поколение выбирает бизнес» - прокомментировал первые результаты исследования Сергей Абрамов, руководитель организационного комитета Квеста.

{gallery}konkursris{/gallery}

Уровень воды в реке Мокша на 24.04.2018 года 655 см (+8 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района