С 01 октября 2019 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по профилактике гриппа и ОРВИ. Вы можете получить консультации специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» по вопросам: что такое грипп и ОРВИ, профилактика гриппа и ОРВИ, правила ношения защитных масок, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон от гриппа и др. Задавайте Ваши вопросы по номеру 8-49-133-2-36-63.
Обращайтесь в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» 1 этаж, кабинеты № 1,7.

В Кадоме зарегистрирован случай бешенства животных. По улице Есенина будет введён карантин по бешенству. В рамках ликвидации очага заболевания ветеринары проведут обход с принудительной вакцинацией не привитых животных.

Prok___proverkaВ Кадомском районе по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения муниципального имущества

Прокуратурой Кадомского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере распоряжения государственным и муниципальным имуществом.
В сентябре 2019 года ходе проверки с выходом на место установлено, что в собственности муниципального образования – Кадомский муниципальный район имеется 2-х этажное здание, в котором полностью демонтирована система отопления, из здания бывшей школы пропало 82 чугунных отопительных радиатора. Указанное имущество администрацией района не отчуждалось. В результате хищения муниципального имущества ущерб бюджету района составил более 49 тысяч рублей.
По указанным основаниям прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст.158 УК РФ.
По результатам рассмотрения направленных материалов проверки органом дознания МО МВД России «Сасовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, по которому в настоящее время проводится предварительное расследование.