Prok___proverkaПо материалам проверки прокуратуры Кадомского района возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратурой Кадомского района совместно с представителем Никольского участкового лесничества ГКУ РО «Сасовское лесничество» в июле 2019 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере использования и охраны лесов.

В ходе проверки установлено, что на землях Никольского участкового лесничества произведена незаконная рубка 8 деревьев породы «береза», преступными действиями неустановленных лиц Российской Федерации причинен ущерб на сумму 5454 рубля.
По указанным основаниям прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст.260 УК РФ.
По результатам рассмотрения направленных материалов проверки органом дознания МО МВД России «Сасовский» установлено лицо, совершившее преступление, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ, по которому в настоящее время проводится предварительное расследование.

Подготовлено прокурором
Кадомского района Денисовым Е.И.