Так, в 2019 - 2020 годах в отношении субъектов МСП, включенных в реестр субъектов МСП, плановые проверки могут проводится только в случаях:
проведения плановых проверок в рамках видов государственного контроля (надзора), по которым установлены категории риска, классы (категории) опасности, а также критерии отнесения деятельности юрлиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска;
плановых проверок юрлиц и ИП, осуществляющих виды деятельности, определенные Правительством РФ;
плановых проверок лиц, привлекавшихся к административной ответственности за грубое нарушение обязательных требований;
плановых проверок, проводимых по лицензируемыми видам деятельности.

Подготовлено помощником прокурора Кадомского района Грибановой А.В.
по материалам сайта КонсультантПлюс