kjodsivrojfe389247Собственники помещений в многоквартирных домах, в которых предусмотрено непосредственное управление домом, освобождены от обязанности размещать в ГИС ЖКХ договоры с ресурсоснабжающими и обслуживащими дом организациями
Теперь, в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2018 N 482-ФЗ, данная обязанность возложена на указанные организации.

Также определено, что максимальное ограничение количества квартир, предоставляемых детям-сиротам и беспризорным в одном многоквартирном доме (не более 25 процентов от общего количества квартир), устанавливаемое региональным законодательством, не применяется в населенных пунктах с численностью жителей менее 10 тысяч человек, а также к многоквартирным домам, количество квартир в которых составляет менее десяти.

Подготовлено по материалам сайта КонсультантПлюс заместителем прокурора Кадомского района Белозеровым А.Н.

tv

Культурная жизнь района