nadzor1В Кадомском районе проверены объекты с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения противопожарного состояния

В связи с печальными событиями в г. Кемерово в марте 2018 года прокуратурой Кадомского района проведена проверка исполнения противопожарного законодательства на объектах с массовым пребыванием людей.

С привлечением специалиста Сасовского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС по Рязанской области проверено 3 объекта, расположенных на поднадзорной территории: торговый центр «Фортуна», торговый центр «Пассаж» и ГАО ДО «ДЮСШ «Виктория». На всех проверенных объектах выявлены нарушения противопожарной безопасности. В ГАО ДО «ДЮСШ «Виктория», нарушения являлись незначительными, в ТЦ «Фортуна» и ТЦ «Пассаж» нарушения носили грубый характер.
По выявленным нарушениям, прокурором района по каждому объекту вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ в отношении ответственных за противопожарную безопасность лиц. Указанные постановления для рассмотрения направлены в Сасовский межрайонный ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС по Рязанской области.
Кроме того, в целях реального устранения нарушений противопожарной безопасности на указанных объектах, прокуратурой района в суд направлено два исковых заявления, которые находятся в стадии рассмотрения.
Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Е.И. Денисов