С 7 мая 2018 года и до особого распоряжения на территории поселений Кадомского муниципального района введен особый противопожарный режим.

11 июля 2018года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Бурцев Е.В. будет проводить личный прием предпринимателей и будет проведено расширенное заседание Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства с приглашением налоговых органов.

27 июня в 15.00 в общественной приемной партии "Единая Россия" отделения Кадомскомского района (помещение районной Думы) проведет выездной приём депутат Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Красов Андрей Леонидович.

72370Общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются: суммы пенсий, дополнительного материального (социального) обеспечения, ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг), иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера не учитываются: меры социальной поддержки, предоставляемые ему в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в натуральной форме (за исключением денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного), а также денежных компенсаций расходов по оплате указанных услуг).
В случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливается федеральная социальная доплата в таком размере, чтобы указанная общая сумма его материального обеспечения с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера.
Величина прожиточного минимума пенсионера на 2018 год установлена в размере 8 726 рублей.

Заместитель прокурора
Кадомского района Белозеров А.Н.