slide 9decemberПрокуратурой Кадомского района проведен ряд мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

По инициативе Организации Объединенных Наций 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В преддверии Международнгого дня борьбы с коррупцией прокуратурой Кадомского района с привлечением общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Рязанской области проведены встречи с государственными и муниципальными служащими, главами администраций муниципальных образований, а также гражданами в администрации Кадомского муниципального района и в ГБУ РО «Кадомский комплексный центр социального обслуживания населения», на которых разъяснено законодательство в сфере противодействия коррупции, обозначены основные меры профилактики и противодействия коррупционным проявлениям, освещена деятельность и полномочия органов прокуратуры РФ, а также практика применения судами норм уголовного законодательства в указанной сфере.
Работники прокуратуры района ответили на поступившие от участников мероприятий вопросы, вручили разработанные прокуратурой района памятки «Борьба с коррупцией – это наше общее дело!», содержащие информацию по вопросу противодействия коррупции, а также адреса и номера телефонов правоохранительных органов.
В завершении мероприятий внимание присутствующих обращено на недопустимость совершения коррупционных проступков, правонарушений и преступлений.

Прокурор Кадомского района
Е.И. Денисов

Уровень воды в реке Мокша на 24.04.2018 года 655 см (+8 см за сутки)

1V5SJShIs1U