wx1080По материалам проверки прокуратуры Кадомского района возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки

В сентябре 2017 года прокуратурой Кадомского района совместно с представителем Кадомского участкового лесничества ГКУ РО «Сасовское лесничество» проведена проверка исполнения законодательства в сфере использования и охраны лесов.
В ходе проверки установлено, что в квартале 90 выделе 7 Кадомского участкового лесничества произведена незаконная рубка 11 деревьев породы «сосна», преступными действиями Российской Федерации причинен ущерб на сумму 31 428,5 рублей.

По указанным основаниям прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст.260 УК РФ.
По результатам рассмотрения направленных материалов проверки органом дознания МО МВД России «Сасовский» по указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ, по которому в настоящее время проводится предварительное расследование.

Подготовлено прокурором
Кадомского района Денисовым Е.И.

Уровень воды в реке Мокша на 24.04.2018 года 655 см (+8 см за сутки)

1V5SJShIs1U

Культурная жизнь района