ap gun store ll 120806 wgПорядок выдачи лицензии для приобретения спортивного или охотничьего оружия

С 01 октября 2017 года вступает в силу Приказ Росгвардии от 18.08.2017 N 359, регламентирующий порядок предоставления государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.

Выдача лицензии осуществляется в срок не более 30 календарных дней, а ее переоформление - в срок не более 14 календарных дней со дня регистрации заявления.
Основанием для начала административной процедуры является поступление заявления гражданина и следующих документов:
- паспорт гражданина РФ;
- медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, а также об отсутствии в организме наркотических средств, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований;
- документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (заявители, которые по закону об оружии не проходят соответствующую подготовку и (или) проверку, представляют документы о прохождении ими службы в государственных военизированных организациях и наличии у них воинского звания либо специального звания или классного чина юстиции, либо документ, подтверждающий увольнение из указанной организации с правом на пенсию);
- охотничий билет единого федерального образца (для приобретения оружия в целях охоты);
- документ, подтверждающий занятие видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, выданный соответствующей спортивной или образовательной организацией, а также ходатайство общероссийской спортивной федерации о выдаче соответствующей лицензии (для приобретения оружия в целях занятия соответствующим видом спорта).
Лицензия оформляется в срок не позднее 2 рабочих дней со дня принятия решения о ее выдаче и выдается сроком на 6 месяцев.

Прокурор Кадомского района
Денисов Е.И.

Уровень воды в реке Мокша на 24.04.2018 года 655 см (+8 см за сутки)

1V5SJShIs1U