2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Прокуратура Кадомского района сообщает, что 15 августа 2019 года с 12 часов 00 минут по 13 часов 00 минут в здании прокуратуры района состоится личный приём граждан заместителем прокурора Рязанской области Дикаревым Алексеем Владимировичем.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Куда следует обратиться собственникам жилых помещений при обнаружении неисправности или аварии во внутриквартирном оборудовании?

При обнаружении неисправности или аварии во внутриквартирном оборудовании, внутридомовых инженерных системах, а также при обнаружении иных нарушений качества предоставления коммунальных услуг жильцам необходимо сообщить в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем, а при наличии возможности - принимать все меры по устранению таких неисправностей и аварий.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Ответственность за подделку документов ужесточена

Ответственность за подделку документов и использование подложных документов установлена статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Федеральным законом от 26.07.2019 N 209-ФЗ в указанную статью внесены изменения ужесточающие ответственность за подделку документов и использование подложных документов.

Prok___proverkaПо материалам проверки прокуратуры Кадомского района возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратурой Кадомского района совместно с представителем Никольского участкового лесничества ГКУ РО «Сасовское лесничество» в июле 2019 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере использования и охраны лесов.

pravila gostinichnykh uslugПредоставление гостиничных услуг без свидетельства под запретом

С 1 июля 2019 года запрещено предоставлять гостиничные услуги без свидетельства о присвоении определенной категории. Пока запрет касается гостиниц, в которых больше 50 номеров.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Внесены масштабные изменения в Правила предоставления коммунальных услуг о прямых договорах с ресурсоснабжающими организациями

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67За воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену зарплатного банка введена ответственность

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 26 июля 2019 г. № 231-ФЗ "О внесении изменения в статью 136 Трудового кодекса Российской Федерации", направленный на обеспечение согласования интересов сторон трудовых правоотношений при определении правил выплаты зарплаты.

Prok___proverkaВыявлены нарушения при проведении вакцинации в детском саду

Прокуратурой Кадомского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан при проведении вакцинации несовершеннолетних в одном из детских садов Кадома.

1550207904 news bЗа незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере осужден житель Кадомского района

Прокуратурой Кадомского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя района, обвиняемого в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а также приобретения и хранения без цели сбыта частей растения, содержащего наркотические средства в значительном размере.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Ответственность за незаконный оборот наркотиков

В целях противодействия незаконному обороту наркотиков Федеральным законом Российской Федерации «О наркотических средствах и психотропных веществах» на территории Российской Федерации запрещено потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Prok___proverkaПрокуратурой Кадомского района выявлены нарушения законодательства о пользовании недрами

Прокуратурой района в ходе проведения проверки осуществления хозяйствующими субъектами деятельности в сфере добычи недр установлено, что МКП «ЖКХ Кадомское» с 13.12.2018 осуществляет эксплуатацию системы водоснабжения, а именно артезианские скважины в ряде населенных пунктов Кадомского района Рязанской области.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Возможно ли месту пребывания или фактического проживания подать заявление на выплату детских пособий?

Заявление о назначении выплаты можно будет подать не только по месту жительства, но и по месту пребывания или фактического проживания.
Указанное стало возможным в виду принятия Федерального закона от 01.05.2019 № 92-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

iAFXVLQ9NПрокуратурой района выявлены факты размещения несанкционированных свалок отходов производства и потребления

Прокуратурой Кадомского района в рамках осуществления надзорной деятельности в сфере соблюдения экологического законодательства за 5 месяцев 2019 года на территории Кадомского района выявлено 9 несанкционированных свалок отходов производства и потребления.

Prok proverkaО практике надзора за исполнением контролирующими органами законодательства об обороте оружия

Прокуратурой Кадомского района на постоянной основе проводятся проверки государственных органов осуществляющих контроль за исполнением законодательства об обороте оружия.