2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Возможно ли месту пребывания или фактического проживания подать заявление на выплату детских пособий?

Заявление о назначении выплаты можно будет подать не только по месту жительства, но и по месту пребывания или фактического проживания.
Указанное стало возможным в виду принятия Федерального закона от 01.05.2019 № 92-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

iAFXVLQ9NПрокуратурой района выявлены факты размещения несанкционированных свалок отходов производства и потребления

Прокуратурой Кадомского района в рамках осуществления надзорной деятельности в сфере соблюдения экологического законодательства за 5 месяцев 2019 года на территории Кадомского района выявлено 9 несанкционированных свалок отходов производства и потребления.

Prok proverkaО практике надзора за исполнением контролирующими органами законодательства об обороте оружия

Прокуратурой Кадомского района на постоянной основе проводятся проверки государственных органов осуществляющих контроль за исполнением законодательства об обороте оружия.

google yandeks 2По искам прокуратуры Кадомского района заблокированы сайты с запрещенной для детей информацией

Прокуратурой Кадомского района при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию в апреле 2019 года выявлены нарушения законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Ужесточена административная ответственность за нарушение правил пользования и охраны водных объектов

Федеральным законом от 15.04.2019 №57-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения об ужесточении ответственности за нарушение правил пользования и охраны водных объектов.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67ак уволиться, если призвали в армию?

Согласно статье 83 Трудового кодекса РФ, а также статье 39 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» одним из оснований прекращения трудового договора с работником по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, является призыв работника (государственного служащего) на военную службу (направление на альтернативную службу).

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67О порядке рассмотрения обращений граждан

В прокуратуру района периодически поступают обращения граждан по вопросу непредставления или несвоевременного предоставления ответов на обращения, подаваемые ими в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. В связи с этим хотелось бы дать разъяснение Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

IMG 20190515 140412Прокурором Кадомского района принято участие в проведении мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся в ОГБПОУ «Кадомский технологический техникум».

i 32 1024x640Житель Кадомского района осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ. Приговором Кадомского районного суда ранее не судимый житель Кадома осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

23 2 reka 1Возможно ли арендовать береговую полосу водного объекта?

В статье 6 Водного кодекса РФ дано понятие береговой полосы, согласно которому это участок земли, предназначенный для общего пользования неограниченного круга лиц. Береговая полоса устанавливается в размере 20 метров от уреза воды любого водоема общего пользования.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Права несовершеннолетних находятся под охраной закона

Согласно ст. 27 Конвенции ООН «О правах ребенка» от 20.11.1989 родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

2022c1de4e726c363fb167d4ead2bc67Прокуратура Кадомского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности

В апреле 2019 года, в преддверии пожароопасного периода, прокуратурой района с привлечением сотрудника Сасовского межрайонного ОНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области проведены проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей и на предприятиях, осуществляющих переработку древесины.

DSCN0206 встреча в библиотекеПомощником прокурора Кадомского района совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Кадомском районе на базе МУК «Центральная библиотека муниципального образования – Кадомский муниципальный район» в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей проведена беседа-лекция на тему «Права потребителей при несоответствии цен на ценниках и кассовых чеках».

3e34267c6c0d64b0e4a99a3777b112По материалам проверки прокуратуры Кадомского района возбуждено уголовное дело в сфере незаконной миграции

В марте 2019 года прокуратурой Кадомского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере миграции в ходе которой установлено, что в р.п. Кадом гражданка Российской Федерации, в жилом помещении принадлежащим ей на праве собственности, без намерения предоставлять его для фактического проживания поставила на учет иностранного гражданина, внеся ложные сведения в уведомление о прибытии иностранного гражданина, указывая принимающей стороной себя, а местом временного проживания данного иностранного гражданина свой адрес регистрации.